Übernachtung pro Person

Schüler und Lehrer während eines schulischen Aufenthaltes pro Nacht 8,00 €uro
Erwachsene und Gäste von Freizeitgruppen pro Nacht 12,00 €uro
Bettwäschenbenutzung inclusive Reinigung, einmalig 4,00 €uro
 
Verpflegung aus eigener Küche
Vollverpflegung - Frühstück, Mittagessen, Abendbrot
Schüler und Lehrer pro Person und Tag 12,00 €uro
Erwachsene und Gäste pro Person und Tag 16,00 €uro
Teilverpflegung - nach Absprache
Unsere Angebote: Frühstück, Frühstück und Abendbrot oder Frühstück und warmes Abendbrot
Die entsprechenden Preise erfragen Sie sich bitte bei uns im Haus telefonisch oder per E-Mail.
 
Raumnutzung

für unterrichtliche Nutzung (Selbstreinigung) pro Tag 80,00 €uro
für außerunterrichtliche Nutzung (Selbstreinigung) pro Tag/ Küche, Speiseraum und Seminar 150,00 €uro
 
Kosten für Materialeinsatz

für Projekte oder Bastelarbeiten pro Person zwischen 3,00 €uro und 5,00 €uro
 
Leihgebühren für Gerätschaften
Fahrräder, Powerriser, Skier und Skiks
für Schülergruppen und Lehrer pro Person und Tag 3,00 €uro
für Freizeitgruppen pro Person und Tag 5,00 €uro